Что делать если не знаешь чего хочешь?

Привет всем! Давно не писала в блог, а тут решила — что ему пылиться без дела? Пока нет новостей о моем творчестве, буду помаленьку свои выводы относительно рисования, ну и просто о жизни выкладывать. Такой себе онлайн дневник — и сама не забуду свои «озарения», да может и кому другому пригодятся 😉

Сегодня с утра меня как по голове ударило — вдруг поняла что хватит мучиться с выбором. Выбором того, что я хочу рисовать, в каком стиле, для кого, ну и далее по списку. Вы может не рисуете, так у вас нет таких проблем, но есть другие. Например, не знаете что по жизни делать или не можете определиться с выбором между двумя платьями в магазине. Тут решение одно — забить на размышления и изучить себя на практике — сделать первое что в голову пришло. Что называется «как карта легла».

А там дальше все само собой разрешиться — может и не то с первого раза выберешь, зато прочувствуешь как оно и в следующий раз точно будешь знать, это мне не подходит. Так что руки в ноги, Виктория (то бишь я), и рисовать дракона, раз уж пришла мысль его изобразить.

И не важно — купят его не купят, будет ли кто такое искать на стоках, нарисуешь — посмотрим. Это только времяубийство — планировать перепланировку ранее запланированных планов 🙂 Есть у меня такой грешок, что ж поделаешь? Люблю таблички составлять, вести хронометраж, планировать глобальные планы… А кто делать будет?

Так что вывод один — just do it, for fun!

Набросок гордого дракона, который знает чего хочет 🙂

Оставьте комментарий

Зайти через социальные сети: