Серия работ «Ускользающий лес». Волшебные деревья растут по ночам…

В жизни подчас не хватает чуда или хотя бы веры в чудеса. Чтобы жить было интересней и как в детстве казалось все простым.

Может от этого люди покупают талисманы, верят в приметы, придумывают себе для баловства и хорошего настроения всякие ритуалы. Вот и я решила развлечься и нарисовать серию картин-талисманов

«Ускользающий лес» — моя первая серия работ. Пока готовы наброски к трем работам и две работы — маслом и акварелью.

*********

Передо мной возник образ таинственного ускользающего леса, деревья в нем все разные, волшебные. Обычно они невидимы и появляются перед человеческим взором только в моменты, когда человеку требуется помощь. Но являются они не всякому, а лишь тому, кто старается изо всех сил достичь желаемого, но почему то у него не выходит.

Древо спокойствия является тем, кому нужно расслабиться и понять что все получится, если двигаться планомерно и не спеша.

http://www.livemaster.ru/item/13292311-kartiny-panno-drevo-spokojstviya-mini-kartina

Дерево связей привлекает в жизнь людей, которые могут стать друзьями или просто оказать какую-то помощь. Пока только набросок:

Деревце хитрости, ныркое и увертливое, подарит своей обладательнице умение все делать наиболее простым способом и очаровать окружающих своим кокетством и легкостью (в процессе).

Дерево путешествий подарит возможности увидеть мир, окунуться в разные культуры, поможет понять кто ты в этом мире (в процессе).

Древо энергии — черпать вдохновение и силы для работы из окружающего мира, оставаться здоровым и бодрым долгие годы (в процессе).

Дерево удачи — притянет хорошие события и подарит неожиданные возможности для исполнения задуманного.

И наконец «Пень предсказаний» — в качестве шутки, для того кто хочет заглядывать периодически в своё будущее. Присядешь на пенек и сразу интуиция проснется! (в процессе)

P.S. Нравится ли вам идея данной серии? Какое дерево получилось лучше всего?

Оставьте комментарий

Зайти через социальные сети: