Что можно успеть нарисовать за месяц с маленьким ребенком?

Если вы читали предыдущие статьи на этом блоге, то знаете что 2 октября я родила сына. Всвязи с чем моя жизнь круто изменилась. Через пару дней сыну будет два месяца и я решила подвести итоги, что я успела сделать за это время. Наверно я этот пост пишу прежде всего для себя, чтобы понять сколько я успела нарисовать. Ну и прикинуть сколько смогу нарисовать за следующий месяц 🙂 Возможно эта статья заинтересует мамочек, которые хотят знать сколько можно успеть с маленьким ребенком, ну или просто любопытных. Что ж, приступим!

Первые две недели после родов я была в шоке от нового режима жизни, от ночных подъемов, постоянного плача и вообще жизнь мне казалась тяжкой. Все болело, спала по 4-6 часов в сутки, невысыпалась. Тут трудно что-то успеть, я даже поесть иной раз не успевала.

Дальше жизнь казалось, начала налаживаться. Я поняла как ухаживать за ребенком и мне стало легче с ним справляться.

Но не тут то было — пришли колики. У ребенка стал болеть живот и он перестал спать днем вообще, а на ночь ложился в час — два ночи, не раньше. Я его жалела и сама была без сил. Когда ходила беременная, думала что новорожденные дети кушают да спят, у нас же оказалось совсем не так… Естесственно мои планы по рисованию не оправдались.

Но есть небольшие успехи, а именно:

октябрь:

1) нарисовала скетчи с деревьями

2) написала 2 статьи в блог

3) опубликовала 3 поста в группе в контакте

4) нарисовала 2 эскиза к будущим мини-картинам

5) начала писать картину с древом спокойствия, нарисовала ее примерно наполовину. Вот на чем тогда остановилась:

Ноябрь:

1) продолжила писать картину с деревом, но закончить ее пока не успела. Сейчас она выглядит так:

2) нарисовала 6 картинок на стоки и залила их. Если бы муж не помог, наверно и не начала бы снова рисовать на стоки.

3) нарисовала эскиз к картине «древо связей»

4) написала 3 поста в группу

5) Начала работать со стоками vectorstokc, 123rf, canstockphoto, dreamstime и залила туда старые работы. Перестала грузить на stockfresh, т. к. за полгода на нем не было ни одной продажи и на graficriver, потому что на него муторно грузить и мало работ проходит проверку. Теперь я гружу на 9 стоков: shutterstock, fotolia, istock, 123rf, depositphoto, bigstockphoto, canstockphoto, vectorstock, dreamstime.

Таким образом я за два месяца успела:

  • нарисовать 3 эскиза к картинам
  • нарисовать и залить 6 картинок на стоки
  • начать писать первую мини-картину из серии
  • нарисовать наброски сказочных деревьев
  • загрузить старые работы еще на 4 стока

Не густо конечно, 6 картинок на стоки — просто мизер! Но лучше чем ничего 🙂

В одной статье писала свои планы: рисовать по два часа в день, один день — картины, один день на стоки. Но, как оказалось 2 часа в день найти получается максимум раз-два в неделю. И то, если бабушка или мама придет посидеть или муж предложит свою помощь.

Так что на декабрь планы более скромные:

— нарисовать не меньше, чем в этом месяце

— сделать упор на микростоки и посмотреть каков будет прогресс. Надо решить, а стоит ли оно вообще того?

Вот такие вот пироги. Если есть чем поделиться — пишите комментарии — всем отвечу)

4 комментария к “Что можно успеть нарисовать за месяц с маленьким ребенком?”

  1. наталия

    Виктория, с запозданием поздравляю с рождением сыночка!
    я случайно наткнулась на ваш блог. Я так понимаю что на консультации по скайпу у вас совсем нет времени? Я сама с 6 месячным малышом… У меня худ образование за плечами, но, увы, с огромным перерывом — около 8 лет я вообще не рисовала. Недавно достала акварель, но она меня совсем не слушается 🙁 Еще ко всему прочему я живу в Канаде и тут довольно сложно найти художника с нашей классической школой и проконсультироваться совсем не с кем! 

    1. Спасибо за поздравления) Да, к сожалению на консультации по скайпу времени совсем нет. Но если хотите могу посмотреть ваши работы и дать письменные разъяснения. Если интересно пишите в контакт  https://vk.com/id147360640

Оставьте комментарий

Зайти через социальные сети: